• 450098 г.Уфа
  • ул. Российская 157/2

Разработан коннектор в СЭД DIRECTUM к ресурсу ССТУ.РФ

Согласно указу президента Российской Федерации №171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» органы местного самоуправления должны предоставлять на сайт ССТУ.РФ информацию о результатах рассмотрения и принятых мерах по обращениям граждан и организаций. ССТУ.РФ – это информационный ресурс, который предназначен для учета обращений граждан и организаций в едином информационном пространстве на федеральном уровне.

 

Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан перед специалистами МУП «МИТЦ» была поставлена задача по разработке методики, и реализации средств передачи информации об обращениях из системы электронного документооборота DIRECTUM муниципалитета, на сайт ССТУ.РФ. Для передачи информации на него, можно использовать как ручной ввод, так и средства автоматизации. Очевидно, что в случае Администрации ГО г.Уфа РБ, в связи с огромным потоком информации, речи о ручном вводе данных идти не могло. Сбор такой информации и последующий ручной ввод потребовал бы значительных временных, трудовых, а соответственно и финансовых затрат. Именно поэтому  задача автоматизации Администрацией ГО г.Уфа РБ возложена на МУП «МИТЦ».

 

В ходе реализации проекта в сжатые сроки специалисты МУП «МИТЦ» проделали большой объем работ по решению следующих задач:

  • разработка технологии автоматического определения этапа обработки обращения на основе ключевых признаков, не хранимых в явном виде;
  • разработка средств сбора данных в СЭД DIRECTUM о результатах обработки обращений;
  • разработка средств автоматической подготовки данных для загрузки;
  • разработка способов определения обращений, информация о которых подлежит выгрузке;
  • автоматизированное ведение отчетности о выгруженных данных.

Используемые средства интеграции СЭД DIRECTUM к ССТУ.РФ, получили высокую оценку заказчика, что в очередной раз подтвердило компетенции специалистов МУП «МИТЦ».

 

Опыт, успешно примененный при разработке коннектора позволил реализовать аналогичный функционал для Администраций районов города Уфа, а также для  Администрации города Октябрьский РБ.